中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫健委 元承军
信件编号 20190408015 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-4-8 12:39:23
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 咨询药师职称资格考试问题
信件内容
尊敬的卫健委领导,您好,我是一名药学专业本科毕业生,学习形式是网络教育,以前专科读的是检验专业,我想咨询一下,我这个网络教育的药学本科学历能直接报考药师职称吗,还是只能报考药士职称呢?谢谢领导耐心的解答。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转卫健委研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-4-8 16:14:24
尊敬的来信人:
     你好!经市卫生计生信息与技术中心核实,首先凭检验专业取得检验士或师,从事工作满2年之后再凭本科的药学文凭转岗考药士。
     若还有其他问题,欢迎致电0816-2217172。
     祝工作顺利!

 
                                                          绵阳市卫生健康委员会
                                                             2019年4月9日

卫健委 元承军   2019-4-17 15:31:04
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司