中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 谭  谱
信件编号 20190417033 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-4-17 19:43:46
联系地址 三台县 联系电话 15281673****
收 信 人 元方
信件主题 燃油补贴
信件内容
想请问一下我市最近这两三年出租车还有燃油补贴吗。我都有几年没有了。谢谢
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市交通运输局研究并回复。
                                                      市政府办
元方   2019-4-18 11:31:01
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
 关于出租汽车燃油补贴是根据燃油补贴申报数据核定,燃油补贴申报数据系出租汽车企业申报,经县级、市级、省级、部级运管机构层层审查核定。而出租汽车燃油补贴资金拨付渠道为中央财政层层拨付给省、市、县级财政。历年来,绵阳市燃油补贴为市财政局直接拨付给城区各出租汽车企业和县级财政,县级财政拨付给县级运管机构或出租汽车公司。同时,燃油补贴资金属于中央财政拨付款项,任何人不得截留、挤占和挪用。
 2019年4月22日下午16:20,我局运管处工作人员与您电话沟通得知,您系三台县出租汽车个体车主。我局运管处告知您:出租汽车燃油补贴由各级财政按照核定标准拨付到位,三台县出租汽车燃油补贴是否发放及标准事宜,建议先咨询您所属的三台出租汽车服务公司,对公司相关解释不满意或不清楚的,可向三台县交通运输局反映和咨询。您对我局运管处工作人员的解释表示满意。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!

 
 绵阳市交通运输局
 

交通运输局 寇子胜   2019-4-25 16:02:49
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司