中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 教体局 胡东
信件编号 20190423012 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-4-23 14:45:23
联系地址 联系电话 13880760****
收 信 人 元方
信件主题 教师证认定
信件内容
我14年在绵阳考取了普通话证书,现在在户口所在地成都进行教师资格证认定,但是在网上查不到我的证书信息,我要怎么办?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转教体局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-4-24 16:07:17
尊敬的女士:
     您好,您关于“教师证认定”的来信收悉。关于教师资格认定方面的事项,您可以直接致电绵阳市教育和体育局人事科,市教体局人事科负责我市教师资格认定工作,电话2214772;同时若您还需要咨询普通话测试及成绩查询方面的事项,您可以直接致电绵阳市教育和体育局语委办,语委办负责普通话测试相关工作的开展,电话6808535。感谢您的来信。

                                                         绵阳市教育和体育局
                                                           2019年4月25日

教体局 胡东   2019-4-25 14:19:55
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司