中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 教体局 胡东
信件编号 20190428004 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-4-28 9:31:59
联系地址 联系电话 13778034****
收 信 人 元方
信件主题 普通话水平测试
信件内容
您好,我想问一下绵阳普通话水平测试的报名时间。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转教体局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-4-28 11:08:52
郑洋:
     你好。来信收悉,我局2月27日通过局官网发布了《2019年3-7月普通话培训测试中心测试公告》,每月有两期,每月1日、15日均可报名,每次500人,额满为止。
     具体可登陆我局网站查询。也可咨询我局语委办2210371,或测试中心6808535。

                       绵阳市教育和体育局
                            2019.5.4

教体局 胡东   2019-5-4 17:51:52
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司