中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫健委 元承军
信件编号 20190618050 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-6-18 23:08:34
联系地址 绵阳市公园路2号 联系电话 15681912****
收 信 人 元方
信件主题 2018年度全科医师合格证
信件内容
尊敬的领导:
           你好!请问下2017-2018年度,全科医师转岗培训结束并考试合格后,全科医师证什么时间可以领取?
           谢谢!

 
                                      2019.6.18

                                       吴伟

回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转卫健委研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-6-20 16:19:27
吴伟先生:
     您好!关于领取2018年度全科医师合格证的问题,我委前期已多次向省卫健委进行反映,省上答复称由于全省全科医师转岗培训数量庞大,统一制证发证会有一个过程,目前相关工作已经结束,近期将会下发市州,届时会通知考试合格人员到指定单位领取。
     若还有其他问题,欢迎致电0816-2212973。
     感谢您对卫生健康工作的支持和关注,祝工作顺利!

                               
                                                       绵阳市卫生健康委员会
                                                          2019年6月21日

 
                                                         
 

卫健委 元承军   2019-6-21 15:18:38
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司