中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫健委 元承军
信件编号 20190709037 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-7-9 13:32:49
联系地址 四川省绵阳市安州区花荄镇 联系电话 13881148****
收 信 人 蒋丽英
信件主题 关于报考执业医师得问题
信件内容
尊敬得领导:

 你好!
     我2018年通过国家执业助理医师资格考试,目前中专毕业学历,今年初入学成人大专,预计2021年毕业,我在网上看到一些消息,说通过助理医师后入学成人大专,成人大专毕业当年即可报考执业医师,我想咨询下是否有这样一个政策。

 

 
                                  谢谢

回复内容
您好,来信收悉。您反映的问题已转市卫健委研究并回复。
蒋丽英   2019-7-9 15:27:18
顾伟先生:
     你好!经市卫生计生信息与技术中心核实,凭成教学历报考执业医师,一是成教学历的入学时间必须晚于执业助理医师取得时间;二是执业助理证书取得时间须满2年(从注册之日起计算),毕业时间也必须满2年。
     若还有其他问题,欢迎致电0816-2217172。
     祝工作顺利!

 
                                                     绵阳市卫生健康委员会
                                                        2019年7月10日
 

卫健委 元承军   2019-7-10 10:31:20
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司