中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20130114032 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2013-1-14 16:53:33
联系地址 联系电话 15386653****
收 信 人 罗强
信件主题 交通建议
信件内容
关于长虹大道机动车道规划的建议,建议在右转弯车道增加直行,这样有利于增加长虹大道的车辆通行能力。还有就是工作日车管所门前的黄牛串串太多了,希望有关部门管管。
回复内容
谢谢来信。请公安局处理并回复。
                       网管办
市网管办   2013-1-14 17:15:30
王先生:
     你好!对于你来信反映的问题,市公安局交警支队领导高度重视,立即责成勤务管理大队及车管所认真调查、办理你所反映的事项。
     一、关于在长虹大道右转弯车道增加直行车道的建议。因现在长虹干道上增设了公交专用道,如果将右转车道带直行,将会对公交专用道造成影响。因此,交警支队将对你的建议进行评估后再作决策。
     二、关于对交警支队车管所周边非法中介的整治。目前,市公安局成立了由巡警、督察、车管、勤务民警组成的联合整治小组,从内部的规范管理、纪律作风整顿、外部周边的环境治理抓起,采取六条措施坚决打击非法中介:一是由巡警支队派员协助交警支队车管负责维护车管所周边秩序,对车管所周边“车串串”进行清理。二是由巡警支队负责,对群众举报的“车串串”案件收集证据,调查取证,坚决打击。三是交警支队负责落实专人对车管业务进行导办,方便办事群众,从源头杜绝非法中介“车串串”扰民现象。四是在检测站内安装监控摄像头,实时监控检测站内情况,加大对工作人员的管理。五是加大宣传力度,张贴告示,广泛宣传车管法律法规和办事流程,及时解答人民群众关心的热点问题,揭露非法中介骗人钱财的伎俩,避免群众上当受骗。六是长期坚持,持续打击,巩固成果。
     在此,感谢对公安交通管理工作的关心和支持。
公安局 裴邦利   2013-1-24 9:21:38
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司