中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 教体局 胡东
信件编号 20191024026 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-10-24 22:17:38
联系地址 四川省绵阳市 联系电话 15386602****
收 信 人 元方
信件主题 绵阳普通话报名时间
信件内容
您好:
    我想咨询一下2019年11月份普通话考试是什么时候,什么时候开始报名呢?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转教体局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-10-25 14:20:58
余书婕:
     你好。来信收悉。
     具体情况可电话咨询市普通话培训测试中心电话:6808535,也可市教体局师培科(语委办),电话:2210371
教体局 胡东   2019-10-25 17:33:45
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司