中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 涪城区 区长:张虚怀
信件编号 20130120030 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2013-1-20 21:28:18
联系地址 丰谷镇亚川水岸枫景 联系电话 15983690****
收 信 人 林书成
信件主题 路灯
信件内容
丰谷的路灯一直不亮;每天下班都黑灯瞎火的,挺不安全,希望能管一管。
回复内容
曾琼同志,您好!来信收悉,你反映的问题已转交涪城区政府调查处理。祝好!
                                     林书成  2013.1.21
林书成   2013-1-21 8:57:01
曾琼女士:
     您好!
     来信收悉,感谢对政府工作的监督。就您反映的问题,我们已安排丰谷镇调查处理。
     经调查,您反映的城镇道路路灯不亮问题属实。主要原因是该道路建设项目属世行贷款城镇道路建设工程,由于贷款额度有限,丰谷镇在项目启动前期未将路灯配电箱等设施纳入世行贷款工程一并实施。为解决场镇路灯不亮问题,丰谷镇已筹措资金于去年12月完成场镇道路路灯80kv配电箱工程,目前正在申请市电业局加快调试,确保在春节前解决路灯不亮问题。
     如您仍有疑问,欢迎与丰谷镇联系,联系人:赖衡东,联系电话:13990135498。
     祝好。

                                           涪城区人民政府副区长 邓辉星(代)
                                                   2013年1月30日
 

涪城区 区长:廖凯   2013-1-30 12:58:16
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司