中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20130128028 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2013-1-28 15:33:56
联系地址 四川省成都市 联系电话 18628029****
收 信 人 罗强
信件主题 驾驶证掉了怎么办
信件内容
尊敬的罗书记:
     您好,我是成都人,在绵阳西科大读书时在绵阳考取的驾照,近日不慎将驾驶证遗失,请问补办需要些什么手续?我的身份证也掉了,临时身份证或户口薄能作为凭证补办不?或者在成都就能补办?急盼在年前回复,谢谢。

                                                                        迷失的了了
                                                                     2013年1月28日

回复内容
谢谢来信。请公安局处理并回复。
                         网管办
市网管办   2013-1-28 16:36:53
同志:
     你好!对于你来信咨询的问题,市公安局交警支队车管所进行了调查与研究。
     一、补办驾驶证需要身份证或临时身份证原件及复印件、2张本人近期一寸白底免冠彩色照片。由于你是成都户口,还需要提供绵阳的暂住证原件和复印件。
     二、如果你无法提供绵阳暂住证原件和复印件,也可以书面承诺补证后一个记分周期内将驾驶证转至户籍所在地。
     三、异地办理驾驶证补证业务也可以拨打966669四川远程便民服务电话。
     感谢你对绵阳公安交通管理工作的关心和支持!
公安局 裴邦利   2013-2-1 13:58:27
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司