中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 信访局 薛凯
信件编号 20200318010 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-3-18 12:05:00
联系地址 三台县 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 感谢快速处理反映的诉求
信件内容
信访局长你好,前段时间我在绵阳市网上信访受理平台反映诉求后,当天当地政府就跟我联系,并及时协调处理,在此表示非常感谢同!希望以后群众反映的诉求能够及时处理。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转信访局研究并回复。
                                                       市政府办
元方   2020-3-25 10:40:48
网民:
     您好,非常感谢您对信访工作的信任和支持!
     我局对群众反映的诉求,均按照《信访条例》属地管理、分级负责,谁主管、谁负责的原则及时转送相关单位调查处理。对于网上受理平台反映的诉求,除节假日以外,无特殊情况一般均当天转送有关单位调查处理。今后,我局将继续严格按《信访条例》规定处理群众反映的问题,切实保护群众合法权益。
                            绵阳市信访局
                           2020年3月25日
信访局 薛凯   2020-3-25 13:06:58
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司