中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20200331019 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-3-31 15:46:43
联系地址 涪城区 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 驾驶证异地更换问题
信件内容
你好,我现在在绵阳上班,但驾驶证考取的地点不在绵阳,今年快要到期了,请问可以在绵阳更换新的驾驶证么?如果可以需要准备哪些材料。谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市公安局研究并回复。
                                                     市政府办
元方   2020-4-1 15:02:40
李先生,您好:
     您的来信已收悉,现就您咨询问题回复如下:驾驶证目前可以进行异地换证,根据公安部令第139号《机动车驾驶证和使用规定》第五十七条之规定申请换证,并提交以下证明、凭证:(一)机动车驾驶人的居民身份证原件;(二)机动车驾驶证原件;(三)县级以上医院出具的机动车驾驶人身体条件证明;(四)两张一寸白底彩照。感谢您对公安交警部门工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2020-4-2 10:47:12
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司