中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200702016 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-7-2 12:50:25
联系地址 联系电话 18716206****
收 信 人 刘超
信件主题 集体土地征收拆迁补偿及安置标准
信件内容
您好,我想咨询一下绵阳市最新适用的集体土地征收拆迁补偿及安置标准,同时希望能查询到《绵阳市人民政府关于绵阳市征收集体土地青苗和地上附着物补偿标准的通知》(绵府函【2012】200号)这一文件,谢谢(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
请自然资源和规划局处理并回复。
         网信办
市网信办   2020-7-2 15:09:22
王先生:您好!您在市领导信箱(信件编号:20200702016)咨询一下绵阳市最新适用的集体土地征收拆迁补偿及安置标准,同时希望能查询到《绵阳市人民政府关于绵阳市征收集体土地青苗和地上附着物补偿标准的通知》(绵府函【2012】200号)这一文件的诉求已收悉,现将相关情况回复如下:我市新的《绵阳市征收集体土地青苗和地上附着物补偿标准》(修订方案),已于2018年经市政府审定后报省自然资源厅审核并报省政府,待省政府审批。在正式批复文件出台前,仍然采用《绵阳市人民政府关于印发绵阳市征收集体土地青苗和地上附着物补偿标准的通知 【绵府函[2012] 200号】》,该文件可在绵阳市自然资源和规划局官网查询。
 经咨询来电人,对办理结果满意。
 经办单位:绵阳市自然资源和规划局
 经办人:龚天强
 联系电话:2308273
 办理日期:2020年7月6日
自然资源和规划局 淳道怀   2020-7-7 12:58:59
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司