中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200810016 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-8-10 11:34:10
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 刘超
信件主题 异地换领身份证咨询
信件内容
尊敬的领导:
  我是一名在绵阳市涪城区上学的外地学生,因身份证即将到期,想咨询下绵阳市涪城区异地换领身份证的流程以及需要哪些资料。谢谢
回复内容
请公安局处理并回复。
                 网信办
市网信办   2020-8-10 11:42:50
网民朋友,您好:
     您的来信已收悉,您可携带学生证、学籍证明等相关材料,前往涪城区高平路2号区政务服务中心2楼a区公安户政窗口办理,如您还有疑问,可联系涪城区公安分局户政业务受理点,联系电话:0816-8116200。在此,感谢您对公安工作的关心与支持!
公安局 杨代根   2020-8-10 14:36:34
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司