中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20201111007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-11-11 8:29:08
联系地址 联系电话 18381625****
收 信 人 刘超
信件主题 迁户的问题
信件内容
请问买商品房交房后多久可以办理迁户口,要哪些手续?房子是游仙小枧的。
回复内容
请游仙区处理并回复。
         网信办
市网信办   2020-11-11 12:38:55
张女士:
     您好!
     来信已收悉,现将您咨询的情况回复如下:
     请您先到房产所在地的派出所办理实有人口登记,再带房产证和身份证到游仙区政务中心公安户政窗口办理户口迁入手续。(绵阳市公安局游仙区分局行政审批室咨询电话0816-5037110)

                                                               绵阳市公安局游仙区分局

 

游仙区 书记:江彬   2020-11-20 9:25:12
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司