中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210218007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-2-18 10:42:18
联系地址 联系电话 19149148****
收 信 人 罗增斌
信件主题 咨询市交通运输局
信件内容
尊敬的领导,您好 !由于我市经济的快速发展以及环西科大商业圈的立项,城北青义的城市化进程进一步加快,但是也造成了原绵江路的交通运输压力也进一步加大,大量大型货车的通行也不利于绵江两地旅游以及青义城北综合服务中心的建设与发展,所以为了提升旅游环境和城北城市化的品质,建议大型货车绕行新通车的绵江第二快速通道。新的一年,顺祝平安喜乐
回复内容
请公安局处理并回复。
       网信办
市网信办   2021-2-19 11:08:34
陈坤同志,您好:
     您的信件已收悉,现将办理情况回复如下:调查核实情况。目前,绵江路属于公路范围,在没有特殊原因的情况下公安机关交通管理部门不能禁止或限制货运车辆通行。同时,部分货运车辆绕行即将通车的省道205线改线段存在增加运输成本和时间的问题,不利于优化我市营商环境。另外,采用交通管制措施引导货车绕行省道205线改线段只是把货车通行产生的影响从青义、龙门一线向东林、石马一线进行转移。因此,在短期内公安机关交通管理部门没有对绵江路货运车辆实行交通管制的计划。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2021-2-24 16:25:02
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司