中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210324031 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-3-24 14:48:00
联系地址 涪城区长虹大道南段康安城南春 联系电话 13088113****
收 信 人 罗增斌
信件主题 恳请领导!恳请领导!恳请领导!
信件内容
尊敬的罗书记:
 您好!
 感谢书记白忙之中抽空问询我的情况,谢谢领导的关心,下面我将求助原因细细讲来。
 我是一名室内装饰装修设计人员。原本有个幸福的家庭,父母帮照看小孩,爱人在市中心医院就职,孩子正好上幼儿园。可事与愿违!!!
 2018年4自己弄了一个装修公司。好景不长在当年7月中旬出了很大的状况,因多种原因导致负债累累。前后找了很多相关部门人员,都于事无补。最终只能自己承担!
 当初为了偿还债务,各种融资。因起初不懂得金融方面的知识,找人做了贷款,办理了信用卡和网贷。以为就能慢慢好起来,可是却越陷越深。前期我先后找了各种领导,也给领导写过信,得到的答复是让我先还了现有的贷款,才能给予我新的资金。(我想说的事,如果我能还清前面的贷款,还用得着再找新的借款吗???)
 坚持到2019年8月卖掉了车房来偿还了部分欠款,2020年却又出现疫情原因,各种萧条。父母现在已是60多岁的人,为了帮我还债,还在前物业处做保洁工作,也帮我借遍了亲戚朋友。我本该是努力奋斗的年龄,却为了债务问题搞得生活工作一团糟,弄得自己举目无亲...现每天和父母爱人面临各种催款,接受各种辱骂...
 给领导写这封信,目的不是让领导帮我还钱!
 在这里,斗胆恳请领导帮帮我,帮我想想办法!

 
 骆成伟
 于2021年3月24日星期三

回复内容
来信收悉。您反映的问题已转市金融工作局研究并回复。
                 网信办
市网信办   2021-3-25 9:26:58
我局3月25日接件后,落实工作人员多次主动与当事人联系,结合职责范围认真细致进行解释。告知当事人如果需变更借贷合同、数额条款等相关事宜,请与涉及的金融机构共同协商,取得谅解,达成共识;如若涉嫌高利贷等违法违规行为,请与司法部门联系并申请援助。当事人表示有还款意愿,对建议也比较满意。
 
金融工作局 王健   2021-3-31 11:19:24
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司