中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210406011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-4-6 10:23:24
联系地址 联系电话 15181626****
收 信 人 罗增斌
信件主题 你好,市委领导,我想问一下关于农村购房补
信件内容
我家是2017年3月份在经开区中伟海润城购置的一套商品房,按政策应相有农村购房补贴,然后我们家是2020年1月14号上交的资料,在我一个楼层的邻居是1月19号交的资料,她们的都补贴都到位了,不是说按顺序逐步发放吗,我们怎么还没有到位呢,请问如果是电话质询,应该拨打那个号码,谢谢(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
请经开区处理并回复。
         网信办
市网信办   2021-4-6 10:28:37
罗雨:
     你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。   
     感谢你对经开区经济社会民生发展等方面工作的支持。你来信所反映的问题,我们进行了认真核实和调查。    
     经查,您于2020年1月在经开区住建局申请了农村居民购房补贴并提供了相关资料。经开区农村居民购房补贴按照申请顺序,依批次进行发放,由于2020年1月申请人数较多,分为两个批次。目前2020年1月第一批次已发放完毕,第二批次将在2021年4月底发放至申请人账户。
     以上情况,经开区住建局已向你致电进行了沟通,希望你能理解与支持。我们将继续做好相关工作,努力让群众满意。如你还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系经开区住建局,联系电话:0816—8333728。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!
经开区 书记:兰劲   2021-4-23 16:26:19
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司