中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210410018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-4-10 17:25:49
联系地址 绵阳市 联系电话 15729630****
收 信 人 罗增斌
信件主题 建议我们绵阳以后可以多设置非机动车二次过
信件内容
书记您好,现目前我发现临园路这边有一个路口设置了非机动车二次过街,这样对非机动车过路口非常安全,希望相关部门以后能多在有条件的路口设置非机动车二次过街,让我们绵阳非机动车秩序变得更好
回复内容
请公安局研究和回复。
                  网信办
市网信办   2021-4-12 9:48:15
赖梦云同志,您好:
     你的信件已收悉,现将办理情况回复如下:调查核实情况。首先感谢您对交警支队直属一大队在临园口路口实施的非机动车新的通行方式的认可和支持。目前,该措施还在不断的调试和完善过程中。下一步,直属一大队将会在目前取得的经验基础之上逐步在辖区具备条件的路口推广该通行措施,努力为广大市民营造一个良好的交通环境。在此,感谢网民对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2021-4-19 15:08:33
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司