中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210516002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-5-16 8:22:22
联系地址 绵阳市 联系电话 13648118****
收 信 人 罗增斌
信件主题 增加高清频道
信件内容
早期教育标清频道即将停播,建议早日上传其高清频道,增加广西卫视高清,云南卫视高清,海南卫视高清,cbn风尚生活,cbn每日影院高清,cbn幸福剧场高清,cbn幸福娱乐高清,陕西农林卫视,三沙卫视,cbn冰雪体育高清,cbn体育赛事高清,cbn每日健身高清,cbn马拉松高清,求索记录4k,冬奥纪实4k,欢笑剧场4k,恢复上传河北卫视高清
回复内容
请文化广播电视和旅游局处理并回复。
             网信办
市网信办   2021-5-17 9:24:58
宋先生:
 您好!
 您关于“增加高清频道”的诉求已收悉,现回复如下:
 收到您反映的“建议早日上传其高清频道,增加广西卫视高清,云南卫视高清,海南卫视高清等”这个问题以后,绵阳市文化广播电视和旅游局立即与四川广电网络绵阳分公司进行了联系,情况是:四川广电网络绵阳分公司信号源均是由省公司在全省统一传输,统一规划,统一部署,目前省公司未有以上节目上架的计划。四川广电网络绵阳分公司将用户意见收集并向省公司进行反馈,并请省公司进行业务调整,满足群众需求。
 5月17日,四川广电网络绵阳分公司工作人员与宋先生电话反馈处理情况,宋先生本人对处理结果表示满意。
 感谢你对我们工作的支持!

                       绵阳市文化广播电视和旅游局
                             2021年5月24日

文化广播电视和旅游局 代宏   2021-5-24 15:08:25
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司