中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210608042 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-6-8 19:23:41
联系地址 游仙区剑南路东段177号 联系电话 18781183****
收 信 人 罗增斌
信件主题 建议在韩家脊河岸两边安置一些椅子和修补破
信件内容
尊敬的书记你好,现在很多老年人喜欢在河堤上散步,但是韩家脊河两岸并没有一张椅子,老年人走累了就在护栏上坐,这样相当不安全。路面也有很多破损没人管,希望党委政府采纳市民建议,责成相关部门过问一下,谢谢。
回复内容
请住建委研究和回复。
        网信办
市网信办   2021-6-16 11:37:32
刘长安先生: 您好!
      您关于“建议在韩家脊河岸两边安置一些椅子和修补破,请处理”的诉求已收悉,现回复如下:
      收到您建议后,区住建局与市住建委积极协商,在韩家脊河岸两边增加便民座椅,方便居民群众散步休息。感谢您的来信。

                                绵阳市住房和城乡建设委员会

住建委 申泽   2021-6-28 16:19:52
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司