中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210808022 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-8-8 23:53:38
联系地址 江油市 联系电话 15729630****
收 信 人 罗增斌
信件主题 江油明珠街这里有一截没有路灯
信件内容
尊敬的书记您好,就是现目前我发现江油明珠街这里有一截没有路灯,建议可以考虑看看是否能安装路灯
回复内容
请江油市研究和回复。
         网信办
市网信办   2021-8-9 9:17:04
杨梦欣女士:
     你好,江油市委高度重视民声民意,坚持城市精建细管,完善城市公共设施。你的来信已收悉,已责成江油市综合行政执法局调查处理,现将相关情况回复如下:
     市综合行政执法局工作人员到明珠街调查得知:明珠街位于陕西街与顺城街之间,明珠街原路段路灯运行正常,因文化苑小区拆除围墙后,改建形成约50米长消防通道,施工单位在改建过程中并未设计道路照明设施。针对以上情况,结合实际和你的建议,市综合行政执法局已设计施工方案,近期将在该路段开挖施工、敷设电缆、安装新增路灯,为市民夜间出行提供道路照明。
     如你对我市城市照明工作仍有建议,请与江油市综合行政执法局联系。联系人:魏霜,联系电话:0816-3323277。
     感谢你的来信,祝好!

                                        中共江油市委书记 元承军
                                            2021年8月13日

江油市 书记:元承军   2021-8-19 10:11:52
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司