中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210817009 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-8-17 9:57:33
联系地址 四川省绵阳市 联系电话 15681917****
收 信 人 罗增斌
信件主题 成绵高速第二复线(g5高速扩容)工程进展
信件内容
尊敬的领导,您好!
 作为一名长期往返于成都、绵阳两地的市民,十分关心成绵高速第二复线(g5高速扩容)工程的进展,因为现有的成绵高速交通拥堵不堪。本月我在成都段看到已经在打围施工了,请问一下绵阳段目前动工了吗?预计什么时候能够通车呢?谢谢
回复内容
请交通运输局研究和回复。
          网信办
市网信办   2021-8-18 9:47:32
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”咨询g5成绵高速扩容工程进展事宜收悉,现答复如下:
 g5成绵高速扩容工程绵阳段已经开工建设,预计2023年建成通车。
 我局工作人员电话联系您介绍相关情况,您对此表示满意。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心支持!

 绵阳市交通运输局    
 2021年8月26 日   
 

交通运输局 寇子胜   2021-8-27 9:38:52
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司