中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20211014007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-10-14 9:45:57
联系地址 联系电话 15882847****
收 信 人 罗增斌
信件主题 关于树高三江澜亭旁空地的规划咨询
信件内容
书记您好!
 目前经开区树高三江澜亭旁有一块空地,现已经在其中一个角落修建一所公立幼儿园。但剩余的空地一直围着,没有动静。
 请问这块空地土地属性是什么?政府是否有统一规划,是否会进入挂牌出售进而做房产开发?是否有具体的开发进度计划?
 谢谢您的回复!(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
请经开区处理并回复
        网信办
市网信办   2021-10-14 9:53:57
李泽华先生:
     你好!你向书记市长信箱提交的来信收悉。
     感谢你对经开区经济社会民生发展等方面工作的支持。你来信所反映的问题,我区进行了认真核实和调查。
     经查,根据《经开-小枧片区控制性详细规划调整》,你所反映的经开区树高三江澜亭旁一块空地,为二类居住用地,计划明年年底对该地块进行公开出让。
     以上情况,我区自资中心已通过电话向你解释,我区将继续做好城市规划管理服务工作。如你还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系经开区自资中心,联系电话:0816—6334790。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!
经开区 书记:兰劲   2021-10-19 10:59:40
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司