中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220414035 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-4-14 20:42:39
联系地址 安州区黄土镇草溪村 联系电话 19183672****
收 信 人 曹立军
信件主题 投诉
信件内容
书记你好,我是安州区黄土镇草溪村村民,我要投诉安州区电力公司修建铁塔的第三方公司没经过我的同意也没通知我就把我包产地的树木砍伐了九十多棵。现在已过去一个多月了也不管不问。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转安州区研究并回复。
                                                    市政府办
市委网信办   2022-4-15 9:24:37
梁明先生:
     您好!来信收悉,我区高度重视,立即安排黄土镇调查核实,现将有关情况回复如下:
     经核实,您所反映的修建高压线项目由北川县三元投资发展有限公司实施。对此,我区相关职能部门已协调该公司项目负责人到现场实地查看,并与您进行了协商。目前双方已协商达成一致,并签定了赔偿协议。
     感谢您对我们工作的监督、关心与支持。如还有未尽事宜,欢迎致电黄土镇 ,联系电话:0816-4621201。

                                                                             胡  斌

安州区 书记:胡斌   2022-4-28 13:02:46
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司