中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190528025 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-28 16:27:26
联系地址 联系电话 18883921****
收 信 人 刘超
信件主题 关于“光荣之家”光荣牌的问题
信件内容
刘书记您好! 本人是在我市高中毕业考军校入伍的。据了解,政策已说明需要在五一前完成所有光荣牌的悬挂工作。本人父母的户口在农村,但常住地在城区,我不知道这种情况是不是不符合发放要求。到目前为止,我没有接到有关通知。因此来向领导咨询。 若有打扰,还请谅解。谢谢!(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
请市民政局处理并回复。

         网信办

市网信办   2019-5-29 10:29:20
来信人:
 您好,绵阳市各级高度重视悬挂光荣牌工作,截止5月31日,我市收齐上级分配的光荣牌。而后,各县市区开展了为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌启动仪式,各级政府领导和工作人员以各种形式入户为对象悬挂光荣牌。因我市是兵源大市,退役军人和其他优抚对象较多,入户为每一位悬挂光荣牌需要一定时间,未及时给您家挂上光荣牌,请您谅解。根据工作要求,我市6月底前会全部悬挂到位。
 关于家属优待证的问题,省厅已征求了各市州意见,具体文件还未出台,待政策正式出台以后,我们将及时执行。
 6月5日,市退役军人事务局拥军优抚与褒扬纪念科的同志就以上两个事项与你进行了电话沟通,得到了您的认可和肯定,感谢您对绵阳市退役军人事务局工作的关心支持,如还有其他问题可来电咨询,联系电话:0816-2399701。
 
民政局 胡科   2019-6-14 9:05:02
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司