中共绵阳市委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190710025 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-7-10 10:12:32
联系地址 成都市锦江区一环路87号附10号 联系电话 18582568****
收 信 人 刘超
信件主题 2019年绵阳市下半年事业单位综合岗招聘
信件内容
尊敬的领导:
    我想咨询一下2019年绵阳市下半年事业单位综合岗招聘大概什么时候发公告及具体考试时间是多少?

 

 请市人社局处复。

回复内容
请人社局处理并回复。
               网信办
市网信办   2019-7-10 10:37:58
赵祥梅女士,你好! 
     来信收悉,2019年下半年事业单位招考计划正在制定中,如后续有招聘计划,我们将在绵阳人事考试网发布公告,请及时关注。若还有不清楚的地方,请致电0816-2260625咨询。
 
人社局 张斯恩   2019-7-10 10:56:02
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司