绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200430016 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-4-30 10:37:33
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 询问了解审计结果的渠道
信件内容
老百姓可以通过哪些渠道向审计局了解审计结果呢?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转审计局研究并回复。                                                
                                                           市政府办
元方   2020-4-30 11:00:06
蒋女士,您好,感谢您的来信。我局每年都会将可以依法公开的专项审计调查、预算执行、财政财务收支等审计结果以及向人大所作的审计工作报告等,及时在局门户网站上进行公开,接受社会监督。群众可以通过绵阳市人民政府网站的市级部门信息公开目录板块查询到我局依法公开的相关审计工作情况,同时也可以直接登录绵阳市审计局门户网站,在审计公开板块下了解到审计公开的相关信息。
审计局 王刚   2020-5-13 14:42:42
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司