绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200506023 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-5-6 14:31:50
联系地址 顺河前街1栋 联系电话 15228360****
收 信 人 元方
信件主题 排水盖松动,晚上噪音太大
信件内容
您好!市长先生!顺河前街雨水排水钢筋盖板松动,前段时间反应过,但一直未见修缮。现在比以前情况更严重了。汽车碾压过后发出的噪音更大。而且顺河前街晚上汽车鸣笛现象也很严重,市区内两三点汽车还有鸣笛情况,而且是天天如此,这些司机一点素质都没有。建议安装声音识别装置进行罚款。下水盖能否像上次维修时一样,用水泥封住。下坡处再封一块盖板长度就可以解决响声问题。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转涪城区政府研究并回复。
                                                           市政府办
元方   2020-5-8 13:36:39
李先生:
   您好!
   来信收悉。感谢您对政府工作的监督和信任。对于您所反映的问题,经相关单位调查了解核实,现回复如下:
   我局维护中心立即安排工作人员对现场进行了查勘。根据调查,您所反映的情况属实。  
   该处雨水排水钢筋盖板因车辆反复碾压,导致松动,车辆经过产生噪音。我局维护中心已通知施工单位进行了处理,现已处理完毕。    
   如果您还有什么疑问,请与绵阳市涪城区住房和城乡建设局(联系人:尹茂烈,联系电话:2758070)联系。
   祝好!

                                                  绵阳市涪城区住房和城乡建设局                                                           2020年5月13日

涪城区 区长:邓辉   2020-5-13 9:58:56
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司