绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200507028 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-5-7 18:31:56
联系地址 四川省平武县 联系电话 13989282****
收 信 人 元方
信件主题 住房公积金提取
信件内容
我在2020年02月14日提取过一次,我想请问,根据2月17日出的文件。可以不在按照12个月间隔时间,我在05月能不能再提取一次
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转住房公积金中心研究并回复。
                                                          市政府办
元方   2020-5-8 13:12:12
刘亮同志:
   您好!
   来信收悉。经我中心工作人员与您沟通,现就您来信反映的问题回复如下:
   根据我市现行政策,疫情管控期内需要租房提取的,可不受原必须间隔12个月的限制。
   根据绵住房公积金[2018]3号文件规定,缴存人在一个自然年度内只能办理一次住房公积金提取业务。
   经了解,您在2020年2月14日以租房的名义提取过一次公积金,因此,本年度不能再办理公积金提取业务。
   感谢您对绵阳市住房公积金服务中心工作的关心和支持!
   如需咨询更多信息,请关注绵阳市住房公积金服务中心微信公众号(mygjjzx)或致电12329,也可登录绵阳市住房公积金服务中心官方网站http://gjj.my.gov.cn/查询。
                    绵阳市住房公积金服务中心
                      2020年5月8日
住房公积金服务中心 蒋静瞻   2020-5-8 16:50:15
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司