绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200508013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-5-8 14:21:45
联系地址 联系电话 13551315****
收 信 人 元方
信件主题 【教育 咨询】幼儿园上学咨询
信件内容
你好,我是高新区九州又一城住户,今年小孩3岁多了,请问小区周边有没有公立幼儿园可以就读,具体要求和报名程序是什么样的,谢谢。(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已高新区管委会研究并回复。
                                                            市政府办
元方   2020-5-8 17:05:15
尊敬的康斌先生:
     您好!
     收到您反映的情况后,我区立即安排高新区社发局对您反映的情况进行处理,现将有关情况回复如下:
     目前,你家高新区九州又一城附近只有高新区实验小学附属幼儿园,但目前受条件限制只招收5-6岁幼儿,今年9月高新区新建的公办独立幼儿园长虹天樾小区配套幼儿园和石桥铺火炬第二幼儿园目前已经在招收幼儿。离你最近的两个民办幼儿园3536幼儿园和泰和新城爱贝尔幼儿园,政府准备协议办成公办园,正准备协商。结果将在7月底前公示。
                                                       感谢您的来信!
 
高新区 主任:董泓   2020-5-22 10:20:28
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司