绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200519001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-5-19 6:48:40
联系地址 绵阳市平武县古城镇 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 自来水厂投诉
信件内容
尊敬的市长大人:
         您好!最近天气越来越热了,用水也越来越可怜了。听说过年的时候改了水管,用了沟里的水,结果还不如以前的时候了。以前起码只是夏季下雨的时候才会停水,现在是不下雨也停水。晚上可能半夜三更会来,问题是谁想半夜三更12点左右起来洗衣服洗澡。这个用水问题真的很让人心烦,还是希望能减少停水频率。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转平武县研究并回复。
                                                           市政府办
元方   2020-5-19 9:21:26
陈佳女士,您好!
     您关于“自来水厂投诉”的诉求已收悉,现回复如下:
     收到您反映问题后,我高度重视,立即责成县农业农村局对停水情况进行了核实。经县农业农村局了解,5月18日,由于古城镇场镇老街主供水管道闸阀损坏,供水管道堵塞,造成了供区范围停水。停水情况发生后,古城供水站立即安排工作人员对管网进行了排查和检修,并通过张贴公告、微信等方式进行了停水通知。5月19日,古城镇场镇供水已恢复正常。针对以上情况,县农业农村局已要求古城供水站加强运行管理,确保居民正常用水。
                              
                                                        平武县人民政府县长  黄骏
                                                              2020年5月28日
平武县 县长:黄骏   2020-5-28 9:17:14
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司