绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200521012 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-5-21 10:21:30
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 东街人行道中间多年有个大铁块挡路
信件内容
市领导,位于绵阳涪城区东街,绵阳一中地下停车场出口处的人行道,过马路后(靠小北街一侧),人行道的中间有个方形大铁块立在路中间已经有几年了,不知有何用处,该铁块无任何标识。

   此处夜间路灯无法直接照亮这里,一到夜间随时有人在此处被碰脚,骑自行车的人也经常撞上去,恳请有关部门能实地勘察后,尽快处理掉这个安全隐患。

回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公安局研究并回复。
                                                             市政府办
元方   2020-5-21 13:57:21
陈先生,您好:
     您的信件已收悉,现将办理情况回复如下:调查情况。交警支队直属一大队及时派民警进行调查核实:涪城区东街,绵阳一中地下停车场出口处的人行道,过马路后(靠小北街一侧),人行道的中间处确有不明障碍物影响市民正常通行。直属一大队已将上述情况,通知相关市政维护部门,告知其及时进行清理,消除交通安全隐患。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
 
公安局 杨代根   2020-5-26 15:54:27
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司