绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200522001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-5-22 0:11:34
联系地址 长虹国际城 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 金家林发展
信件内容
尊敬的领导,
      您好!
   我是一个不是绵阳人,但是已经在绵阳生活了几年的公民。绵阳金家林那块已经发展了好几年了,也已经有一些工程烂尾了。在未来的几年里,金家林那块回我有一个怎么样的规划,怎么发展。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转自然资源和规划局研究并回复。
                                                                      市政府办
元方   2020-5-22 9:22:07
来信网友:您好!您在市领导信箱100995号信件已收悉。现将相关意见回复如下:
 关于金家林的规划和发展,按照绵阳市城市总体规划,金家林组团是远景主要的产业和居住拓展空间;按照片区控制性详细规划,金家林片区规划定位为:集总部经济、金融商业、高新技术产业、休闲旅游、生活居住等功能于一体,辐射带动区域发展的城市生态门户新区。若需了解更多关于城市总体规划和片区控制性详细规划相关内容,可以在绵阳市自然资源和规划局官方网站“规划公开”栏目中进行查询。希望我们的解答能让您满意,感谢您对建设幸福美丽绵阳的关心。 绵阳市自然资源和规划局2020年5月29日
自然资源和规划局 淳道怀   2020-6-1 15:54:12
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司