绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200630017 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-6-30 11:49:05
联系地址 联系电话 15881073****
收 信 人 元方
信件主题 统计年鉴
信件内容
尊敬的领导:
     您好,我是成都理工大学的一名经济学学生,因撰写论文需要,需要贵市近15年统计年鉴的数据,但零几年的统计年鉴数据有很多年都查询不到,不知道能否开放数据,万分感谢,打扰了!
    祝:生活愉快,工作顺利!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转统计局研究并回复。
                                                                   市政府办
元方   2020-6-30 13:13:03
同学,你好。
     来信收悉,你所需查阅的统计年鉴相关数据资料请登录http://tjj.my.gov.cn/我局官网,在官网右下方开设有统计年鉴栏目,栏目包含1999-2019年统计年鉴电子档,请自行查阅。如有其它需要,请与我局办公室联系,电话:0816-2223041,我们将按照你的需求如实提供。                                                                                                                               
     感谢你的来信!   
                                                            绵阳市统计局
                                                           2020年06月30日
统计局 贾智艳   2020-6-30 14:36:14
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司