绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200715025 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-7-15 17:05:39
联系地址 联系电话 15202834****
收 信 人 元方
信件主题 2019年统计专业证书发放咨询
信件内容
老师,你好:
     我是2019年通过统计中级资格考试的考生,所在地是绵阳市安州区,从中国考试网看证书发放状态,是机构发放。不知道什么时候发放到考生手上呢?谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转统计局研究并回复。
                                                               市政府办
元方   2020-7-16 10:18:28
同学你好:
     来信收悉,请本人带上身份证到绵阳市涪城区园艺山集中办公区9号楼b三楼统计局办公室领取证书,相关领取信息多日前已在“绵阳市统计职称”qq群里通知,联系电话:0816-2240752.
                                                
                                                             绵阳市统计局
                                                            2020年7月17日
统计局 贾智艳   2020-7-17 9:40:02
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司