绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200731027 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-7-31 16:50:05
联系地址 四川德阳 联系电话 18283873****
收 信 人 元方
信件主题 景区咨询
信件内容
你好,我正在统计四川经济强市的旅游数据,请问绵阳截至2019年底有多少家a级景区?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转文化广播电视和旅游局研究并回复。
                                                       市政府办
元方   2020-8-3 9:55:14
小李同志:
       您好!
       关于您咨询《我市a级旅游景区数量》的问题收悉,现答复如下:
       截止2019年底,绵阳市拥有a级旅游景区30个。其中5a级1个,4a级15个、3a级8个、2a级6个。
       感谢您对旅游工作的关心和支持。
        
                                                  绵阳市文化广播电视和旅游局
                                                         2020年8月5日
 
文化广播电视和旅游局 代宏   2020-8-6 10:09:37
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司