绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200808014 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-8-8 17:59:01
联系地址 重庆市万州区塘坊家园c3-11-6 联系电话 18983523****
收 信 人 元方
信件主题 绵阳市2017年统计年鉴
信件内容
你好,我是重庆交通大学18级的一名本科生,因论文需求,需要查看绵阳市2017年统计年鉴资料,谢谢。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转统计局研究并回复。
                                                        市政府办
元方   2020-8-9 18:42:00
同学,你好。
      来信收悉,你所需查阅的统计年鉴相关数据资料请登录http://tjj.my.gov.cn/我局官网,在官网右下方开设有统计年鉴栏目,栏目包含1999-2019年统计年鉴电子档,请自行查阅。如有其它需要,请与我局办公室联系,电话:0816-2223041,我们将按照你的需求如实提供。                                                                                                                               
      感谢你的来信!   
                                                             绵阳市统计局
                                                            2020年08月10日
统计局 贾智艳   2020-8-10 7:17:14
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司