绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200817017 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-8-17 11:24:08
联系地址 成都市金牛区乡农市街59号 联系电话 13548099****
收 信 人 元方
信件主题 中介服务网上超市
信件内容
领导:
     你好!我在网上看到绵阳市在打造“中介服务网上超市”,我公司想入驻该网上超市,请问哈应该如何申请,在哪个网站或平台,谢谢!
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市政务服务监督管理局研究并回复。
                                                           市政府办
元方   2020-8-17 14:53:13
张女士,你好,你的咨询信息收悉,现对你的咨询回复如下:
     1、《绵阳市中介服务网上超市管理暂行办法(试行)》已于2020年4月印发; 
     2、“绵阳市中介服务网上超市”系统目前正在着力打造,预计8月底9月初上线运行; 
     3、系统正式上线我们将通过绵阳市政务服务监督管理局网站(http: //zwfwjgj. my. gov.cn/)和绵阳市公共资源交易网站(http: //ggzy. my. gov.cn/) 对外发布,届时请你留意相关信息。如果你对我们的回复有任何疑问,请拨打0816-2315080,感谢你对我们工作的关注!

      2020年8月19日
 绵阳市政务服务监督管理局

市政务服务监督管理局 陈松柏   2020-8-19 14:04:42
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司