绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20200929013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-9-29 10:57:45
联系地址 西南交通大学犀浦校区 联系电话 17882275****
收 信 人 元方
信件主题 近10年人口数据(各县区)
信件内容
您好,我是西南交通大学的一名学生,因研究论文需要,特向您咨询绵阳市2010-2019年各县区人口数据,查看发布的统计年鉴中没有该数据。盼回复,谢谢!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转统计局研究并回复。
                                                    市政府办
元方   2020-9-30 9:34:03
同学,你好。
      来信收悉,你所需查阅的绵阳市2010-2019年各县区常住人口数据及户籍人口数据口数据请登录http://tjj.my.gov.cn/我局官网,在官网右下方开设有统计年鉴栏目进行查阅,最新相关数据请与我局办公室联系,电话:0816-2223041,我们将按照你的需求如实提供。                                                                                                                               
      感谢你的来信!   
                                                             绵阳市统计局
                                                            2020年09月30日
统计局 贾智艳   2020-9-30 11:30:07
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司