绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20201009027 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-10-9 15:32:21
联系地址 高新区永兴镇东辰永兴国际7-2-17-2 联系电话 15281166****
收 信 人 元方
信件主题 感谢信
信件内容
感谢信
 尊敬的元方市长,你好:
 我于2020年8月31日向你去信反映18路车线路调整导致老百姓乘车不便的问题,已经得到圆满解决,18路车还是按照原线路进行运行。我代表当地广大乘客特向你表示衷心的感谢。
 我们的政府是值得人民信赖的政府,市长信箱架起了老百姓与政府沟通的桥梁,从这件事的圆满解决来看,反映了市长对老百姓的关心和厚爱。公交公司充分听取群众意见和建议,恢复了原线路运行的做法也值得肯定。
 绵阳是中国唯一科技城,我为生活在绵阳这种有温暖、有激情的城市而感到骄傲和自豪。绵阳近几年的发展有目共睹,可圈可点,这离不开市委市政府的正确领导,也离不开全市人民的共同努力,我们相信,有这样负责为民的政府,有这样勇于担当的企业,绵阳人民的幸福指数会越来越高,绵阳的凝聚力会越来越强,绵阳一定会建成西部现代化强市,在成渝双城经济圈建设中,一定有绵阳不可或缺的地位。
 再次感谢你在百忙之中推动18路车线路调整问题的圆满解决,解决了周边老百姓的出行难问题。
 最后,祝你身体健康,工作顺利,万事如意。
 
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转公交公司研究并回复。
                                                       市政府办
元方   2020-10-9 15:34:11
卢时兵,你好!
     感谢你对我们工作的肯定。我们将继续做好各项工作,努力打造优秀公交,为群众提供更好的服务。
     感谢你的理解与支持!
 
公交公司 李勇   2020-10-15 9:43:56
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司