绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20201018010 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-10-18 10:59:23
联系地址 联系电话 15884651****
收 信 人 元方
信件主题 小学入学咨询
信件内容
请问小孩户籍地为绵阳涪城区城厢街道解放街社区,后续办理小学入学注册需要哪些资料和手续?谢谢!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转涪城区研究并回复。
                                                                 市政府办
元方   2020-10-19 9:38:39
崔先生:
   您好!
   来信收悉。感谢您对政府工作的监督和信任,对于您所反映的问题,经相关单位调查了解核实,现回复如下:
   根据您来信所说,您孩子户籍在绵阳市涪城区城厢街道解放社区,您孩子上小学,请您带上孩子的户口簿和您夫妻在涪城城区的房产证(或合法购房手续),到片区小学报名。
   如还有疑问,请致电我局基础教育股,咨询电话0816—2360108。
   祝好!

                                                    绵阳市涪城区教育和体育局 
                                                        2020年10月20日

涪城区 区长:张虚怀   2020-10-20 9:14:34
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司