绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20201020033 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-10-20 16:03:29
联系地址 绵阳市涪城区文昌街 联系电话 13628113****
收 信 人 元方
信件主题 关于信访事项办理结果的申诉救济办法
信件内容
市长:
     您好!我在国家信访局官网上进行了投诉,责任单位也按期受理和答复,但我对《信访事项处理意见书》不满意,请问我该如何申诉,期限是多久啊。
      谢谢!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转信访局研究并回复。
                                        市政府办
元方   2020-10-23 14:06:15
王华先生:
      您好,您于2020年10月20日通过绵阳市网络理政平台反映对责任单位出具的《信访事项处理意见书》不满意,咨询申诉途径,根据《信访条例》第三十四条规定“信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查。同时根据《绵阳市人民政府信访事项市级复查复核实施细则(试行)》“第五条 信访人的复查(复核)请求应以书面形式提出。”的规定。请你在收到《信访事项处理意见书》30日内以书面形式(申请书、《信访事项处理意见书》原件、身份证)向其上级行政机关提出。
         感谢您的留言!
                                                          </p><p>                                            绵阳市信访局
                                             2020年10月23日
信访局 薛凯   2020-10-23 16:43:50
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司