绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20201024037 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-10-24 23:10:01
联系地址 涪城区御营坝 联系电话 13890180****
收 信 人 元方
信件主题 卫生专业技术资格证补办
信件内容
麻烦请问一下卫生专业技术资格证遗失了,如何进行补办?谢谢
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转卫健委研究并回复。
                                                  市政府办
元方   2020-10-26 10:05:19
任婉睿女士您好!
    来信收悉。经查,2014年之前考试取得的证书补办请咨询绵阳市人社局;2014年(含14年)之后证书补办由绵阳市卫生计生信息与技术中心受理(地点:园艺山行政集中办公区4号楼109室),补办所需材料包括身份证复印件、本人申请(写明本人基本信息、证书遗失原因、证书取得时间及证书编码)、资格证书复印件或成绩单准考证、近期白底标准证件照电子版。
                                      
                                       绵阳市卫生健康委员会
                                           2020年11月2日
卫健委 元承军   2020-11-2 15:26:56
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司