绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20201027023 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-10-27 14:13:21
联系地址 绵阳市涪城区 联系电话 19113715****
收 信 人 元方
信件主题 2020初级会计继续教育
信件内容
你好,我想请问一下2019年取得的初级会计资格证,今年在哪里进行继续教育,有无联系方式
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转财政局研究和回复。
                                        市政府办
元方   2020-10-27 14:59:45
王先生:
     您好,来信收悉,回复如下:
     我局已通过绵阳市财政局官网发布《关于开展2020年会计专业技术人员继续教育培训工作的通知》,会计专业技术人员继续教育主要采用远程网络化培训方式,可以在通知中公布的继续教育网络培训机构中自由选择一家进行学习。网络培训机构名单详见通知公告:http://czj.my.gov.cn/hjryzl/24893871.html
     祝工作、生活愉快!    
                                                          绵阳市财政局
                                                         2020年11月3日
财政局 侍玉蓉   2020-11-3 17:49:22
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司