绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20201029015 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-10-29 13:58:55
联系地址 绵阳市 联系电话 17780955****
收 信 人 元方
信件主题 塘汛地钦酒店后大路上垃圾遍地丢有人管吗
信件内容
市长您好,就是塘汛地钦酒店后大路上垃圾遍地丢有人管吗?
 这段时间塘汛镇到处围到修路,这几天有时走小区不知谁丢的垃圾,车子一过垃圾满路飞,都几天了不知该谁管,希望能清理一下,谢谢
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转经开区研究和回复。
                                       市政府办
元方   2020-10-29 14:54:53
徐先生:
     你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。感谢你对经开区开发建设的支持。你来信所反映的问题,我区塘汛街道办安排专人于  2020年11月2日到现场进行了核实和调查,发现确有部分居民在丢垃圾时,未封闭垃圾袋,导致垃圾溢出掉落在地上的情况,塘汛街道办已安排工作人员进行清理,同时要求社区对片区居民加强引导。
     如你还有相关疑问,可以直接联系塘汛街道办,联系电话:15984681868。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意! 
                                              陈鼎
经开区 主任:陈鼎   2020-11-9 9:25:43
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司