绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20201108024 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-11-8 21:53:44
联系地址 联系电话 13888886****
收 信 人 元方
信件主题 经开万达
信件内容
18栋南侧三轮车从早到晚,10多台在这里揽客,造成路面拥堵,对面韩国烧烤外摆等游商,路口车辆停放乱。请相关部门给与监管。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转经开区研究和回复。
                                                    市政府办
元方   2020-11-9 9:36:54
刘女士:
    你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。感谢你对经开区经济社会、民生发展等工作的支持。经查,你所反映的问题属实。2020年12月9日晚,我区城管执法大队安排专人赴现场对经开万达18栋南侧游商占道经营问题进行整治,根据《绵阳市城市市容和环境卫生管理条例》第二十条之规定,对经开万达广场周边占道经营商贩下发了《责令改正通知书》,要求其立即停止占道经营行为,后期区城管执法大队将加大该区域的巡查力度,持续开展市容秩序集中整治。“韩国烧烤”商铺位于万达商业内街,由万达商管公司负责监管,城管执法大队已将该情况移交给万达商管公司和万达物业进行处置,后续并将加强督查。
 由于你未留下联系方式,未能与你取得联系。后期,我们将继续加强辖区城市管理,做好游商占道经营的制止和劝导工作,为辖区群众营造一个舒适的生活环境。如你还有相关疑问,可以直接联系经开城管执法大队,联系电话:0816—2841856。
 感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!
                                                  陈鼎
经开区 主任:陈鼎   2020-12-23 13:16:38
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司