绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20201112040 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-11-12 17:55:22
联系地址 绵阳市三台县三元镇康乐村5组 联系电话 17683267****
收 信 人 元方
信件主题 经开区三汇四季公园楼盘是否拿到预售证
信件内容
领导您好:
      我想咨询一下经开区三汇四季公园楼盘是否正在办理预售证中???大概需要多久能办理下来。能说一个详细的时间吗?
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转经开区研究和回复。
                                          市政府办
元方   2020-11-13 9:34:45
徐箭先生:
     你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。
     感谢你对经开区经济社会、民生发展等方面工作的支持。你来信所反映的问题,我区住建局进行了核实和调查。经查,三汇四季公园商品房预售许可已办理相关手续。
     以上情况,经开区住建局已向你致电进行解释。如你还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系经开区住建局,联系电话:0816—8333728。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!
                                                           陈鼎
经开区 主任:陈鼎   2020-11-24 16:13:37
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司