绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20201214011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-12-14 10:19:02
联系地址 四川省绵阳市高兴区 联系电话 13350867****
收 信 人 元方
信件主题 会计证书领取
信件内容
你好!初级考后审核的时候工作人员说关注财政局官网会通知领取会计证书,但是同事都查到证书了,请问什么时候会通知领取证书呢,在哪里能看到通知呢?
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转财政局研究和回复。
                                                    市政府办
元方   2020-12-14 10:25:13
张小蓉女士:
     您好,首先感谢来信,并将咨询事项回复如下:
     会计专业技术资格考试由财政部门负责组织报名和考试,考试成绩合格后,由人社部门颁发合格证书。证书领取时间一般为成绩发布后的6个月。符合报名资格且考试成绩合格的考生,可关注绵阳市人事考试网“证书办理”专栏的最新办证通知,根据通知领取证书.(网址:http://www.myrsks.com.cn/zhengshu.html)   
     证书领取地点:市人事考试中心办证室(涪城区南河路26号,市人社局院内b栋5楼507室,电话:0816-2263678).                                                                                                     
     祝工作、生活愉快!
财政局 侍玉蓉   2020-12-16 15:26:47
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司