绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20201214023 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-12-14 15:56:26
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 南山京西医学研究院发布治性病广告
信件内容
尊敬的元方市长,
       我上周反映的南山京西医学研究院在fm90.6、fm90.9和还有fm100.1投放治性病广告,绵阳市文化广播电视和旅游局回复我说这个黑广播交给市经信局去查了,我想能不能先请管理发布广告的单位让南山京西医学研究院莫发这种广告了,因为有时候还是能听到南山京西医学研究院打的这种广告,谢谢!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转经信局研究并回复。
                                                        市政府办
元方   2020-12-14 15:59:47
尊敬的市民:
  您好,根据您向书记、市长信箱反映的有关南山京西医学研究院黑广播的来信,现就我单位处理情况报告如下:
      一、反映的调频fm90.6、fm90.9以及fm100.1三个黑广播,据我局技术部门监测定位,并已移交市文广旅局处理查出完毕,实际频率为fm90.2位于游仙镇某处。fm100.1已经消失,无法定位。
      二、我局高度重视打击黑广播工作,并与市文广旅局等相关部门形成了完善的处理机制。后续我局将进一步加大技术力量,增强监测定位能力,给相关的执法部门提供准确的打击点位,还市民一片和谐环境,同时感谢您提供的位置信息。    
 感谢您对我市无线电管理的关心与帮助。

 
                    绵阳市经济和信息化局
                      2020年12月28日
 

经信局 韩晓清   2020-12-28 14:52:59
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司